Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 октября 2019, 23:41

Глава МИД Украины обозначил три тактики по развитию ситуации в Донбассе

Глава МИД Украины Вадим Пристайко. Фото © Serg Glovny / ZUMA Wire / ТАСС

Глава МИД Украины Вадим Пристайко. Фото © Serg Glovny / ZUMA Wire / ТАСС

Он не исключил, что в случае неудачи в реализации минских договорённостей придётся обратиться к международному сообществу.

Глава МИД Украины Вадим Пристайко назвал три сценария развития ситуации в Донбассе, одним из которых является отказ Киева от этой территории.

Первой тактикой он назвал сделать попытки договориться в рамках минских соглашений.

Вторая тактика: тянуть бесконечно долго, пока будут убивать наших солдат и пока люди по ту сторону линии соприкосновения окончательно возненавидят нас, и никогда мы не сможем их вернуть, — сказал он в эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV.

Третьей возможной тактикой министр назвал отказ от "этой части Украины".

По словам Пристайко, президент Украины Владимир Зеленский вместе с его командой делают попытки продолжить то, что начали делать его предшественники в белорусской столице.

При этом глава МИД не исключил, что в случае неудачи в реализации минских договорённостей придётся обратиться к международному сообществу и просить о миссии по "поддержке мира на всей оккупированной территории".

Напомним, 1 октября Украина подписала "формулу Штайнмайера", согласно которой 7 октября Вооружённые силы Украины обязались вывести войска из районов Золотого и Петровского. Однако операция сорвалась из-за нарушения перемирия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров