Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2019, 12:26

В Московском зоопарке серьёзно заболел манул: у него злокачественная опухоль

Фото © Facebook / Московский зоопарк / Moscow zoo

Животное временно перевели в ветпункт, где оно круглосуточно находится под наблюдением специалистов.

Любимец гостей столичного зоопарка манул серьёзно заболел и находится под наблюдением специалистов. О недуге рассказали в пресс-службе Московского зоопарка.

Резкое ухудшение самочувствия зверька специалисты зафиксировали в конце сентября.

У кота развилось системное заболевание, которое затронуло многие органы, наиболее сильно пострадали глаза. Кроме того, недуг вызвал формирование злокачественной опухоли слизистой носа, — уточнили представители зоопарка.

По их словам, животное временно перевели в ветпункт, где оно круглосуточно находится под наблюдением специалистов. Сейчас манул в стабильном состоянии, "пока нет смысла делать какие-либо прогнозы". Врачи делают всё возможное, чтобы не допустить развития болезни.

За последний год здоровье зверька сильно пошатнулось. Во многом это связано с возрастом, так как животному уже десять лет, в то время как в природе манулы редко доживают до шести-семи лет. Также отмечается, что животные этого вида от природы обладают слабой иммунной системой и нередко страдают кошачьим иммунодефицитом.

Ранее представители Московского зоопарка показали, как панда Диндин играет со своей любимой игрушкой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров