Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 октября 2019, 13:40

МВД раскрыло размер предлагаемых штрафов для родителей курящих детей

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Новая норма может появиться в КоАП РФ уже к 2021 году, однако среди экспертов она пока не получила однозначного одобрения.

Родителей, чьих детей застали за курением, предлагается штрафовать на сумму до двух тысяч рублей. Об этом в пятницу сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. К слову, на ту же сумму взрослых штрафуют за нахождение несовершеннолетних в состоянии опьянения.

— Подготовлено предложение об установлении административной ответственности родителей или иных законных представителей за потребление табака несовершеннолетними в виде административного штрафа от полутора до двух тысяч рублей, — проинформировала Волк.

Отметим, что действующий КоАП РФ подразумевает наказание за курение в неположенном месте для граждан 16 лет и старше. С малолетними курильщиками дело будет обстоять сложнее, поэтому штрафовать предлагается их родителей.

Лайф сообщал, что новая норма может появиться в КоАП РФ уже к 2021 году, однако среди экспертов она пока не получила однозначного одобрения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров