Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 октября 2019, 15:22

В регионах проверят готовность аптек к обязательной маркировке лекарств

Фото © Агентство городских новостей "Москва"

Фото © Агентство городских новостей "Москва"

Тема маркировки препаратов будет обсуждаться на парламентских слушаниях, которые пройдут на следующей неделе. Итоги мониторинга также передадут в Госдуму.

Сторонники "Единой России" проверят готовность аптек в регионах к внедрению обязательной маркировки лекарств. Мониторинг пройдёт с 14 по 20 октября. Об этом сообщил сопредседатель Центрального совета сторонников партии Сергей Боярский.

— Остаётся всего три месяца — с 1 января 2020 года все лекарственные препараты должны иметь свой уникальный, индивидуальный штрихкод. Такой инструмент обезопасит наших граждан от покупки поддельных лекарств, — отметил Боярский.

По его словам, большинство аптечных сетей уже провели все подготовительные процедуры, но тем, кто этого ещё не сделал, хотят напомнить о скором вступлении в силу новых правил.

— Каждая аптечная организация, которая хочет оставить за собой статус ответственной компании, должна зарегистрироваться в Национальной системе цифровой маркировки и выполнить все требования, установленные законом, — подчеркнул Боярский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров