Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2019, 12:55

Кандидат в президенты США проверила Facebook ложной рекламой Трампа

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Представители социальной сети оправдались тем, что не модерируют заявления политиков.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Элизабет Уоррен сообщила, что провела эксперимент в "Фейсбуке" с покупкой ложной рекламы в поддержку действующего президента страны Дональда Трампа. Об этом сообщает CNN.

В частности, Уоррен заплатила за посты, согласно которым основатель "Фейсбука" Марк Цукерберг якобы поддерживает кампании по переизбранию Трампа. Социальная сеть без промедления одобрила эту рекламу.

Мы намеренно сделали объявление в "Фейсбуке" с ложными утверждениями и отправили на рекламную платформу "Фейсбука", чтобы посмотреть, будет ли оно одобрено. Это было одобрено быстро, — рассказала Уоррен.

По мнению сенатора, такой эксперимент показывает, что "Фейсбук" отдаёт предпочтение прибыли, а не защите демократии. В компании объяснили одобрение рекламы тем, что содержание политических заявлений должно находиться под защитой от цензуры.

Если сенатор Уоррен хочет сказать то, что, по её мнению, не соответствует действительности, мы считаем, что "Фейсбук" не следует подвергать цензуре эту речь, — заявила представитель "Фейсбука" Энди Стоун.

Вице-президент "Фейсбука" по глобальным вопросам и коммуникациям Ник Клегг отметил, что новая политика компании в отношении правдивости политической рекламы действует уже более года. Но она не распространятся на посты, которые публикуются политиками под собственными именами.

Ранее Лайф сообщал, что Трамп зарегистрировался на стриминговом сервисе Twitch.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров