Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 октября 2019, 15:19

Президент Израиля просит Путина помиловать осуждённую за наркотики израильтянку

Фото © Twitter.com/PresidentRuvi

Фото © Twitter.com/PresidentRuvi

Политик считает, что приговор "может иметь ужасные последствия для жизни" девушки.

Президент Израиля Реувен Ривлин написал письмо в адрес российского коллеги — Владимира Путина — с просьбой помиловать гражданку Израиля, которую осудили в России на семь с половиной лет колонии за контрабанду и хранение наркотиков.

Сегодня я обратился к президенту России Владимиру Путину, как к другу еврейского народа и Государства Израиль, в отношении Наамы Иссахар. Наама допустила серьёзную ошибку и признала это, такой длительный приговор может иметь ужасные последствия для её жизни, — написал Ривлин в своём Twitter-аккаунте.

Взываю к вашей милости и состраданию с просьбой о вашем личном вмешательстве, чтобы обеспечить ей помилование, — пишет Ривлин Путину.

Как сообщал Лайф, израильтянку Нааму Иссахар приговорили к 7 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Химкинский городской суд признал её виновной в хранении и контрабанде наркотиков в значительном размере (часть 1 статьи 228 и пункт "в" части 2 статьи 229.1 УК РФ). Адвокат осуждённой Александр Тайц пообещал обжаловать это решение.

Судьбу женщины, которую задержали в транзитной зоне аэропорта Шереметьево с девятью граммами наркотиков, ранее изучал премьер Биньямин Нетаньяху. Канцелярия израильского премьера рассказывала, что он даже обсудил арест Иссахар с Владимиром Путиным, однако не известно ни о каких решениях после диалога.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров