Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2019, 07:53

Рассказавшая о редкой болезни сына блогерша за сутки собрала деньги на лечение

Фото © Instagram/mezenova

Фото © Instagram/mezenova

По её словам, собранных средств хватит на первый этап лечения. Второй запланирован на следующий год.

Блогер Екатерина Мезенова, недавно раскрывшая правду о редкой болезни сына, рассказала Лайфу, что за сутки смогла собрать 2,5 миллиона на лечение ребёнка.

После поста была мировая поддержка, меня поддержали все! Этот день я назвала "чудо". Я такого ещё не видела. Мы закрыли сбор средств. Начиная со вчерашнего дня и заканчивая сегодня мы собрали 2,5 миллиона рублей. Этих денег хватит на первый этап, — сообщила девушка.

Фото © Instagram/mezenova

Фото © Instagram/mezenova

По её словам, второй этап запланирован на следующий год. Весь период лечения займёт около семи лет, так как Катя и её муж надеются вылечить малыша до того, как он пойдёт в школу.

Девушка отметила, что происхождение редкого заболевания её сына не может объяснить никто. Некоторые эксперты выразили мнение, что это может быть генетическая мутация или "внутренний сбой" во время развития ребёнка с 10-й по 24-ю неделю. Такой гигантский невус может перерасти в рак "с вероятностью один к десяти".

Напомним, ранее 24-летняя блогерша из Москвы призналась, что её малыш родился с невусом — огромным родимым пятном. Проблема в том, что невус увеличивает риск онкологии, любое повреждение и даже гормональный всплеск могут вызвать рак кожи. Теперь Мезенова собирает средства на лечение в Израиле, чтобы сократить риск возникновения онкологии. На это уйдёт около 30 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров