Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2019, 07:01

Руководство ОМВД "Дорогомилово" задержали в Москве за взятку в 3,5 млн рублей

Фото © ИТАР-ТАСС / Евгений Асмолов

Фото © ИТАР-ТАСС / Евгений Асмолов

По предварительным данным, это был первый транш. Всего ожидалось незаконное вознаграждение в размере 12 миллионов рублей.

Глава полиции района Дорогомилово задержан в Москве вместе с начальником угрозыска за взятку в 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает МВД РФ.

17 октября в городе Москве задержаны заместитель начальника Отдела МВД России по району Дорогомилово — начальник полиции, а также его заместитель — начальник отдела уголовного розыска, — пояснили в ведомстве.

Как сообщила Лайфу старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова, оба высокопоставленных сотрудника полиции подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

— По данным следствия, в период с сентября по 17 октября 2019 года фигуранты вступили в преступный сговор с целью хищения денежных средств знакомого адвоката в размере 3,5 млн рублей, в отношении которого проводилась процессуальная проверка. За указанную сумму они обещали адвокату повлиять на результаты проводимой процессуальной проверки и решить вопрос о непривлечении его к уголовной ответственности. В действительности такой возможности соучастники не имели, а полученные деньги намеревались присвоить себе, — добавила собеседница Лайфа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров