Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2019, 10:04

В СПЧ подтвердили скорый уход Михаила Федотова из совета

Михаил Федотов. Фото: © Агентство городских новостей "Москва" / Кирилл Зыков

Михаил Федотов. Фото: © Агентство городских новостей "Москва" / Кирилл Зыков

Ожидается, что детали своей отставки он обсудит с коллегами после возвращения из командировки.

Руководитель Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов сообщил коллегам, что написал заявление об отставке. Об этом рассказал член СПЧ и директор Государственного музея истории ГУЛАГа Роман Романов.

Сам Михаил Александрович написал коллегам из совета и подтвердил это. Он предложил встретиться и об этом поговорить. Он просто сейчас в командировке, у него нет возможности об этом много говорить. А все его одолевают. Есть такая традиция: встречаться у него по разным вопросам. Собственно, этот вопрос мы ещё проговорим при встрече, — рассказал Романов "Национальной службе новостей".

В прошлом месяце Федотову исполнилось 70 лет. Вероятно, что свой пост советник президента и глава совета планирует покинуть из-за достижения предельного возраста нахождения на госслужбе.

Недавно в СПЧ произошли другие кадровые изменения. Глава портала РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский стал постоянным экспертом Комиссии СПЧ по международному сотрудничеству в области прав человека по вопросам защиты прав россиян за рубежом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров