Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2019, 16:24

Трамп перепутал фамилию главы Пентагона с языком эсперанто

Дональд Трамп. Фото © AP / Jim Mone

Дональд Трамп. Фото © AP / Jim Mone

Твит был быстро удалён, но его успели заметить многие тысячи подписчиков главы государства.

Президент США Дональд Трамп перепутал фамилию главы Пентагона с названием искусственного языка. Американский лидер процитировал в "Твиттере" Марка Эспера, по ошибке назвав его Эсперанто.

Фото © Facebook / Donald J. Trump

Фото © Facebook / Donald J. Trump

— Марк Эсперанто, министр обороны: "Прекращение огня поддерживается весьма неплохо. Имеют место небольшие перестрелки, которые уже прекратились. Курды заселяются в новые районы", — гласил пост Трампа.

Вскоре пост набрал множество комментариев, но касались они не его содержания, а допущенной Трампом досадной ошибки. Президенту США иронично напомнили, что такое "эсперанто". Так, корреспондент CNN в Пентагоне Барбара Стар в ответ написала, что "эсперанто — это созданный международный язык, изобретённый более 100 лет назад".

Ранее Лайф писал о том, что во время совета при Министерстве труда и занятости в Белом доме Трамп забыл, как зовут генерального директора Apple Тима Кука, и назвал его Тимом Эплом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров