Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2019, 09:10

Полиция Чечни проводит проверку против экс-мэра Грозного после угроз жителям

На кадрах, которые появились в распоряжении местных журналистов, Ислам Кадыров применяет шокер против одной из жительниц ЧР.

Полиция Чеченской Республики проводит проверку в отношении бывшего мэра Грозного Ислама Кадырова в связи с появлением скандального видео, на котором экс-чиновник угрожает жителям и применяет электрошокер. О проверке сообщил замначальника уголовного розыска городского управления МВД России Саламбек Мутиев.

— В наш адрес переданы видеоматериалы, на основании которых проводится проверка. В установленные законом сроки будет принято процессуальное решение, — заявил Мутиев.

Видео было опубликовано телеканалом ЧГТРК "Грозный". На кадрах показано, как Ислам Кадыров в период с 2012 по 2015 год жестоко обращался с местными жителями. Более того, журналисты утверждают, что всё это было снято личными операторами бывшего мэра, а общий хронометраж составляет восемь часов.

Когда стало известно, что для достижения даже каких-то благих целей Ислам использовал неприемлемые методы, Рамзан Ахматович отстранил его от должности, — приводит слова пресс-секретаря главы Чечни Альви Керимова ЧГТРК.

Ислам Кадыров был мэром Грозного с 2012 по 2015 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров