Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2019, 11:23

В Крыму возбудили дело на байкера, избившего журналиста

Мужчина на мотоцикле грубо нарушил ПДД, а затем набросился на прохожего из-за справедливого замечания.

Сам инцидент произошёл в центре Симферополя ещё 19 октября. Корреспондент издания "Крым 24" Николай Уваров сделал замечание мотоциклисту, который чуть не въехал в пожилого человека с маленьким ребёнком. И — началось.

Очевидцы рассказали, как разъярённый байкер буквально соскочил с мотоцикла и начал избивать потерпевшего. На видео, которое засняли свидетели конфликта, мужчина истерично выкрикивает фразу: "Ты дорогу купил, я тебя спрашиваю?" — а затем следует удар. Журналисту потребовалась помощь медиков — у него перелом скуловой дуги. Такая травма расценивается как вред здоровью средней тяжести.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести из хулиганских побуждений),сообщает прокуратура Крыма.

В то же время в отношении мотоциклиста возбуждено административное производство органами Управления ГИБДД МВД РФ по Республике Крым. Его могут оштрафовать за незаконное управление транспортным средством в пешеходной зоне.

Ранее Лайф рассказывал, как водитель автобуса в Уфе избил пассажира, который вступился за девушку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров