Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2019, 13:38

В Новокузнецке взорвался сейф в квартире

Фото © Rob Pongsajapan

Фото © Rob Pongsajapan

По предварительной версии, покойный муж хозяйки квартиры распродал ружья, но оставил порох.

В жилом доме на улице Мира в Новокузнецке произошёл взрыв, в результате которого пострадало два человека, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области. Пожилая женщина со своим братом пытались вскрыть сейф её покойного мужа, когда раздался взрыв.

— 63-летняя хозяйка квартиры попросила 66-летнего брата помочь ей вскрыть сейф, оставшийся от умершего супруга. При попытке сделать это произошёл хлопок, от которого в жилище возник пожар. В результате травмы получили хозяйка квартиры и её родственник, — сообщили полицейские.

Женщина и её брат доставлены в больницу. В результате ЧП разрушен балкон, в этой же квартире выбиты окна, выходящие на другую сторону дома. Были эвакуированы соседи. На месте работает следственно-оперативная группа.

Летом этого года Лайф рассказывал о похожей ситуации на Украине. Двое детей открыли дедушкин сейф и погибли от взрыва. Владелец сейфа привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров