Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 октября 2019, 04:51

СМИ: Главарь ИГИЛ мог быть убит на северо-западе Сирии

Фото © Zuma / TASS (архив)

Фото © Zuma / TASS (архив)

"Загадочный" твит президента США Дональда Трампа может быть связан не с "арестом" Хиллари Клинтон, как предполагали многие пользователи Сети, а с гибелью главаря ИГИЛ* в ходе спецоперации США. Об этом сообщает Reuters.

По информации агентства, чиновник на условиях анонимности рассказал журналистам, что накануне вечером США проводили операцию по устранению главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади в сирийской провинции Идлиб, однако рассказать о её результатах источник отказался.

Журнал Newsweek со ссылкой на свой источник в Пентагоне подтвердил проведение спецоперации, а также предварительную гибель командира террористов. По его данным, спецназ обнаружил резиденцию аль-Багдади и провёл там зачистку.

Охранявшие территорию боевики пытались дать отпор солдатам, но были убиты в перестрелке, а сам главарь не стал дожидаться своей участи и покончил с собой. Вместе с ним погибли также две его жены.

Сообщается, что в Пентагоне пока не подтвердили гибель главаря террористов, однако "очень уверены", что убитым был именно он.

* Организация запрещена в РФ решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров