Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2019, 11:16

Уральский пёс-донор Фугас из ОМОНа спас жизнь десяти собратьям

Фото © Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Челябинской области

По словам кинолога, служебные собаки лучше всех подходят на роль доноров. Ведь они здоровы и регулярно обследуются.

Немецкая овчарка по кличке Фугас на протяжении уже шести лет является донором крови для собратьев. Об уникальной собаке-доноре, служащей в челябинском ОМОНе на транспорте, рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

По словам хозяйки Фугаса, кинолога спецподразделения полиции Анны Андреевской, впервые на переливание крови его отвезли в возрасте двух лет.

Он у меня с двух месяцев, сейчас ему восемь с половиной лет. По моим подсчётам, Фугас стал донором в общей сложности для десяти собак. Вообще, служебные собаки, как никто другой, подходят для донорства — они здоровы и регулярно проходят ветеринарный контроль, — сказала прапорщик полиции.

Она добавила, что процедуры переливания крови Фугас нисколько не боится. Забор проходит для него безболезненно и не вредит здоровью.

Недавно Фугас спас хаски по кличке Юта. За это хозяйка, как и всегда, щедро наградила его говяжьим рулетом. Впрочем, пёс получает не только съедобные награды: от Росгвардии он получил не одну благодарность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров