Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2019, 10:51

Путин не исключил ужесточения наказания за ошибки при назначении инвалидности

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Александр Авилов

Фото © Агентство городских новостей "Москва" / Александр Авилов

Президент РФ Владимир Путин не исключил ужесточения наказания для врачей, которые допускают ошибки при назначении инвалидности. Об этом глава государства сказал на встрече с представителями общественности в Калининградской области.

Путин также напомнил, что наказание за недобросовестное исполнение своих обязанностей предусмотрено и действующим законодательством. В связи с этим, по его мнению, важна сама неизбежность наказания за неправильно принятое решение.

Российский лидер отметил большое количество случаев злоупотреблений в этой сфере. При этом именно необходимость наведения порядка зачастую ведёт к увеличению количества тех, кому в назначении инвалидности было отказано.

— Здесь министр [здравоохранения РФ Вероника Скворцова] присутствует и вице-премьер, курирующий эту сферу [Татьяна Голикова]. Прошу вас на этот счёт ещё раз подумать. Если действительно нужно усиливать это наказание, то, конечно, я не буду возражать. Пускай они сделают мне такое предложение, — заявил глава государства.

Ранее на встрече с представителями общественности Путин назвал недостаточным объём финансирования первичного звена медицины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров