Регион

Уведомления отключены

1 ноября 2019, 21:07

Лавров о ликвидации аль-Багдади: США уничтожили того, кого сами и породили

Фото © VK / МИД России

Фото © VK / МИД России

Он указал, что возглавляемая террористом группировка появилась после незаконного вторжения в Ирак американцев и их союзников.

Российские военные изучают дополнительные факты по объявленной США информации о ликвидации лидера ИГИЛ* Абу Бакра аль-Багдади и пока не могут подтвердить эти сведения, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью программы "Международное обозрение" на телеканале "Россия 24".

Всё было торжественно и в ликующем стиле объявлено, но наши военные пока изучают дополнительно факты. Многое из того, что было произнесено США, они пока подтвердить не могут, — сказал Лавров.

Однако, если аль-Багдади действительно ликвидировали, это, полагает Лавров, позитивный шаг. Глава МИД России отметил, что всем хорошо известно, что этот террорист является порождением США.

Лавров также указал, что ИГИЛ появилась после незаконного вторжения (США и их союзников. — Прим. Лайфа) в Ирак, развала иракского государства и выпуска из тюрем экстремистов.

Поэтому, отметил глава МИД России, США уничтожили того, кого сами и породили.

Напомним, 27 октября президент США Дональд Трамп сообщил о ликвидации аль-Багдади в сирийской провинции Идлиб. Кадры спецоперации по уничтожению обнародовал Вашингтон. Однако президент Сирии Башар Асад усомнился в гибели террориста. В Службе внешней разведки РФ также заявили, что у России нет доказательств ликвидации аль-Багдади.

* Организация запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров