Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2019, 12:23

Вывезший детей из Швеции Денис Лисов вернулся в РФ: Не было причин нас разлучать

Мужчина отметил, что заявления шведских властей, которые обвиняли его в том, что он выкрал собственных детей, звучат нелогично.

Видео © LIFE

Россиянин Денис Лисов, тайно вывезший своих детей из Швеции, прилетел с семьёй в Москву.

В Швеции я уголовно преследуемый. Они считают, что я выкрал у них своих детей. Это даже звучит как-то нелогично. Думаю, что все здравомыслящие люди понимают, что я взял своих детей, которых у нас забрали безо всяких объективных причин, — рассказал мужчина.

Самолёт с Лисовым и тремя его дочерьми — Алисой, Серафимой и Софьей — приземлился в аэропорту Шереметьево. Лайф вёл прямую трансляцию встречи россиян на родной земле. 12-летняя Софья отметила, что в России они не были уже очень давно и невозможно объяснить то чувство, которое овладело ею по прибытии домой.

Наконец мы вернулись обратно в Россию. Уже ровно семь лет и семь месяцев мы не были здесь... То чувство, когда мы в России все вместе, всей семьёй... Я не знаю, что сказать. Просто очень много эмоций, — поделилась девочка.

Напомним, ранее Лисова с тремя дочками задержали пограничники в аэропорту Варшавы, откуда они хотели вылететь в Москву. До этого они жили в Швеции. Мать девочек тяжело заболела, и якобы из-за того, что отец семейства не справлялся с уходом за детьми, их отдали в приёмную мусульманскую семью. Позже Польша взяла под защиту россиянина с детьми.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров