Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 ноября 2019, 16:02

Медведев ответил Лукашенко на слова о чужих войнах

Фото © ТАСС /  EPA / DIEGO AZUBEL / Метцель Михаил

Фото © ТАСС / EPA / DIEGO AZUBEL / Метцель Михаил

Глава правительства удивился словам белорусского президента и заявил, что нельзя бросать тень на подвиг наших предков.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что недопустимо называть участием в "чужих войнах" защиту своих земель от иностранных захватчиков. Так глава Правительства РФ прокомментировал слова Александра Лукашенко о том, что белорусов постоянно втягивали в войны начиная с 1812 года.

Мне кажется, что ни в коем случае мы не должны бросать хоть какую-то тень на подвиг наших предков, которые защищали свою землю, жили на территории современных России, Белоруссии, сказал Медведев на пресс-конференции.

Премьер добавил, что "наши отцы и деды защищали свою землю", поэтому "это не участие в чужих войнах". Медведев отметил, что ему странно слышать подобные слова, особенно в День народного единства — праздник, который отмечается в память об освобождении России от иностранных интервентов.

Ранее Лукашенко заявил, что Белоруссия всегда находилась "под чьей-то плёткой", поэтому часто страдала от чужих войн как в XIX, так и в ХХ веке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров