Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 ноября 2019, 12:26

Во Львове уличный музыкант поплатился за песни на русском языке

Фото © Pixabay

Фото © Pixabay

Итогом "рейда" националистов против "музыки оккупантов" — так они расценивают русскоязычные композиции — стала разбитая гитара, но всё могло закончиться намного серьёзнее.

Во Львове радикалы устраивают "рейды" против уличных музыкантов, поющих на русском языке. Так, в минувшие выходные один из "нарушителей" лишился гитары за русскоязычный репертуар.

Об инциденте рассказала на своей страничке в соцсети Facebook ультраправая военно-спортивная молодёжная организация "Сокол". Правда, ответственность за разбитый музыкальный инструмент активисты брать на себя не стали. По их словам, к уличному исполнителю ещё до их визита применили силу "неизвестные патриоты".

Фото © Соцсети

Фото © Соцсети

Радует то, что после нескольких таких рейдов в центре нашего города почти не слышно песен, которые исполняются на языке оккупанта. Также с некоторыми музыкантами были проведены профилактические работы, — говорится в сообщении радикальной организации в соцсетях.

Ранее новый спикер Верховной рады отключил микрофон депутату за выступление на русском. Жертвой русофобии стал представитель "Оппозиционной платформы — За жизнь" Олег Волошин. Он заявил, что имеет право выступать на языке своих избирателей. Но продолжить речь ему позволили только тогда, когда он перешёл на украинский.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров