Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2019, 02:22

Армия Сирии заняла нефтяное месторождение на северо-востоке страны

Фото © Flickr / Morning Calm

Фото © Flickr / Morning Calm

Правительственная армия Сирии заняла нефтяное месторождение на северо-востоке страны. Об этом информирует радиостанция Sham FM.

Контроль над этим местом войска официального Дамаска получили впервые за несколько лет. Речь идёт о месторождении в окрестностях города Румейлан. Не уточняется, кто контролировал месторождение ранее.

24 октября власти США сообщили, что намерены направить военных и танки в восточную часть Сирии. Это объяснялось желанием не допустить захват нефтяных месторождений боевиками.

В ответ на это зампред международного комитета парламента Сирии Аммар аль-Асад сказал, что Дамаск намерен вернуть все месторождения нефти на своей территории под контроль правительства.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров утверждал, что планы США защитить месторождения в САР от террористов — только предлог, чтобы оставить войска в стране. По его словам, эксплуатация месторождений на территории другого государства без его согласия является незаконной.

Минобороны показало снимки, доказывающие контрабанду США нефти из Сирии

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров