Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2019, 10:08

В Приморье не связывают смерть козла Тимура с давней дракой с тигром Амуром

Стычка между двумя друзьями произошла около четырёх лет назад, и в СМИ появилась версия, что рогатый так и не смог оправиться от травмы.

Директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев не считает, что знаменитый козёл Тимур умер от заражения крови, возникшего после стычки с тигром Амуром. Ранее такую версию смерти животного озвучил ряд СМИ.

— Уже почти четыре года прошло после этого случая. Если бы заражение крови было, он (козёл Тимур.—Прим ред.) бы уже давно умер. После этого случая он постоянно находился на лечении, постоянно за ним смотрели, делали всё. Жил он в комфортных условиях, — рассказал Лайфу Мезенцев.

По его словам, хищник тогда не нанёс серьёзных травм "другу".

Напомним, козёл Тимур прославился далеко за пределами России благодаря своей "дружбе" с тигром Амуром. При этом "отношения" животных нельзя назвать ровными — хищник иногда нападал на своего рогатого приятеля. После одного из таких нападений козла отселили. 8 ноября стало известно, что Тимур умер. В Приморье рассказали, что козёл болел.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров