Регион

Уведомления отключены

15 января 2014, 08:05

Во Владивостоке создали реалити-шоу про жизнь леопардов "Пятнистая семейка"

10 скрытых камер круглосуточно снимали жизнь многодетной семьи дальневосточного леопарда

Почти 80 часов слежки, сделанных с помощью камер скрытого наблюдения за семьей леопардов на Дальнем Востоке, стали необычным реалити-шоу "Пятнистая семейка".

На кадрах мама-леопардиха в поиске своих котят, один малыш точит когти, другой утоляет звериный аппетит. Ничего не подозревающие животные, сами того не зная, стали звездами кино, а за их дикой жизнью уже следят тысячи зрителей.

- Мы подумали: "Ну черт возьми, опять увидят только специалисты". Поэтому было решено сделать человеческую продукцию, - говорит сотрудник Всемирного фонда дикой природы Василий Солкин.

Реалити-шоу " Пятнистая семейка" - проект на стыке науки и кино. Несколько месяцев съемки проходили в национальном парке "Земля леопарда". Сначала хищников изучали по фотографиям, после этого фоторежим сменили на видео, а научное исследование превратили в сериал.

- Когда мы устанавливали видеоловушки, мы надеялись снять леопарда. Но это оказалась семья с тремя котятами - это большая удача, - рассказывает заместитель директора по научной работе ФГБУ "Земля леопарда" Елена Салманова.

Своего выхода в Интернет ждут 7 серий научного фильма, одновременно их переводят на английский язык. Десять скрытых камер в лесу продолжают съемку. Возможно, скоро члены многодетной семьи дальневосточного леопарда станут звездами широкого экрана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров