Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2019, 02:31

В конгрессе США заявили, что санкции могут задержать "Северный поток — 2"

Фото © Twitter / Nord Stream 2 Corp.

Фото © Twitter / Nord Stream 2 Corp.

По мнению представителя американской республиканской партии Теда Круза, газопровод "Северный поток — 2" принесёт миллиарды долларов для "подпитки российской агрессии" и нанесёт вред странам Европы, сделав их более подверженными экономическому сдерживанию. Запись своего выступления конгрессмен опубликовал на своём канале в YouTube.

— Я думаю, что всем заинтересованным сторонам будет лучше, если Европа будет получать энергию из источников, которые не станут использовать её как способ шантажа, — заявил Круз.

Он также заявил, что санкции со стороны США способны задержать строительство "Северного потока — 2" на год.

Он добавил, что если Европа будет получать газ из США, то это поспособствует созданию новых рабочих мест для американцев. Он предложил принять закон о санкциях и заявил о возможных ограничительных мерах по закону "О противодействии противникам США посредством санкций".

Круз уверен: если ввести санкции против компаний, задействованных в строительстве газопровода, то проект буквально перестанет существовать, поскольку у России нет технологий для прокладки трубопровода по дну моря.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров