Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2019, 06:04

Байден заявил, что Москва не хочет его победы на президентских выборах в США

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Он также отметил, что этой победы не хочет и действующий президент его страны.

Бывший вице-президент США, кандидат в президенты от Демократической партии Джо Байден уверен, что российские власти "не хотят" его победы на выборах в 2020 году. Об этом он заявил в ходе дебатов среди демократов, которые транслировал телеканал MSNBC.

Байдену задали вопрос относительно слушаний по делу об импичменте действующего американского президента Дональда Трампа. Политик заявил, что многое узнал на слушаниях в конгрессе США. В частности, о том, что Трамп не хочет его победы на выборах. Не хочет этого и Россия, отметил Байден.

Правда, в случае победы демократ всё же не будет отдавать приказ генпрокурору арестовывать Трампа. Он подчеркнул, что считает плохой идеей всё чаще звучащие призывы "упечь Трампа за решётку".

— Пусть они (генпрокуратура. — Прим. Лайфа) примут своё независимое решение. И если это будет решение, что он нарушил закон и должен быть судим, то пусть так и будет, но я не буду давать такого указания, — заявил претендент на пост главы Белого дома.

Напомним, что Джо Байдена называют наиболее вероятным противником Трампа на выборах 2020 года и на данный момент лидером рейтингов. По недавнему опросу Fox News, жители страны скорее готовы проголосовать за экс-вице-президента, чем за нынешнего хозяина Белого дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров