Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2019, 07:42

Глава Якутии подписал указ об исполнении гимна в школах и сам спел его с детьми

С 21 ноября занятия во всех учебных заведениях региона будут начинаться с российского гимна.

Глава Якутии Айсен Николаев 20 ноября подписал указ о ежедневном исполнении российского гимна в школах региона, а сегодня, 21 ноября, сам спел его с детьми.

— Сегодня в пятой школе города Якутска мы заложили новую замечательную традицию — исполнение гимна Российской Федерации перед началом занятий. Я пел гимн вместе с детьми, и это было очень волнительно, — написал Николаев в "Инстаграме".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня в 5 школе города Якутска мы заложили новую замечательную традицию - исполнение Гимна Российской Федерации перед началом занятий. Я пел гимн вместе с детьми, и это было очень волнительно. Указ, согласно которому отныне каждый день в школах Якутии будет начинаться с Государственного гимна, я издал вчера. Это указ о проекте «Мы – будущее России», посвященном патриотическому воспитанию наших детей. Ведь, чтобы молодые люди оставались жить и работать на Дальнем Востоке, в Якутии, надо, чтобы все дети были уверены: наше будущее — в России! Это возможно только в том случае, если каждый ребенок будет расти в среде, определяющей его гражданственность и бережное отношение к своей стране и малой родине #Якутия #Россия #Гимн

Публикация от Айсен Сергеевич Николаев (@nikolaev_aisen)

По его словам, такая мера даст детям уверенность в том, что их "будущее — в России", а также позволит каждому ребёнку расти "в среде, определяющей его гражданственность и бережное отношение к своей стране и малой родине".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров