Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2019, 12:05

В Ставропольском крае появился "подъезд строгого режима" — видео

Жильцы сделали специальную ограду из-за пьяниц и наркоманов, которые постоянно находились около входа.

Видео предоставлено Лайфу

Жители одного из домов Невинномысска Ставропольского края огородили свой подъезд решёткой, чтобы обезопасить себя от пьяниц и наркоманов. Постройку уже прозвали "подъездом строгого режима".

— Небезопасно было заходить в подъезд и с детьми, и пожилым людям. Непорядочная публика. То, что происходит во дворе, — непредсказуемо. Человека могут догнать, ударить. Не факт, что он вообще дойдёт до своей квартиры, — рассказала Лайфу местная жительница.

Девушка также пояснила, что благодаря решётке около подъезда наконец-то появились лавочки. До этого они задерживались всего лишь на пару дней: их или поджигали, или ломали, а пожилым людям из-за этого приходилось выносить с собой на улицу табуретки.

— Это хорошо, что сделали такую беседку, потому что теперь жители могут спокойно отдохнуть на лавочке около своего подъезда, — добавила девушка.

Напомним, ранее Лайф рассказывал про вандала в Московской области, который поливал домофоны и ручки дверей подъездов серной кислотой. Из-за него 63-летняя женщина получила ожоги первой степени. "Кислотного маньяка" уже задержали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров