Регион

Уведомления отключены

21 ноября 2019, 11:31

Минздрав отложил введение процедуры, вызвавшей рост цен на справки для водителей

Фото © Агентство "Москва" / Александр Авилов

Фото © Агентство "Москва" / Александр Авилов

Приказ, который вызвал ажиотаж и километровые очереди перед наркодиспансерами в регионах, должен был вступить в силу завтра, 22 ноября.

Минздрав принял решение отложить вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей, который привёл бы к росту цен на справки. Об этом написал в своём Telegram-канале замглавы ведомства Олег Салагай.

— С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей, — указал он.

Приказ, который вызвал ажиотаж и километровые очереди перед наркодиспансерами в регионах, должен был вступить в силу завтра, 22 ноября. Предполагалось, что теперь, чтобы получить справку врача — психиатра-нарколога, необходимо пройти химико-токсикологическое исследование на содержание наркотических средств и психотропных веществ и определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголем в сыворотке крови. Анализ этот очень дорогой и стоит от четырёх с половиной до девяти тысяч рублей (в зависимости от региона).

Ранее Лайф рассказывал, что из-за возникшего ажиотажа жители Ярославля скупают места в очереди к наркологу. В такой же очереди, только в Казани, сегодня скончался пенсионер.

Отметим, что Минздрав решил отменить вступление приказа в силу почти одновременно с тем, как новый порядок раскритиковал президент России Владимир Путин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров