Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2019, 11:49

Протестующие повесили цепь и замок на ограду президентского дворца в Тбилиси

Фото © "Рустави 2"

Фото © "Рустави 2"

Участники акции потребовали от Саломе Зурабишвили стать посредником между властями и оппозицией.

Активисты гражданского движения "Посмей" повесили цепь и замок на ограду президентского дворца в Тбилиси в знак протеста против пассивной роли главы государства Саломе Зурабишвили в урегулировании политического кризиса в Грузии.

Сначала участники демонстрации пытались повесить замок на дверь, однако им помешали полицейские. Тогда участники "Посмей" разместили его на ограде.

— Зурабишвили лишь спустя 10 дней после начала кризиса делает политическое заявление. Мы требуем от Зурабишвили стать посредником между властями и оппозицией, чтобы они приступили к диалогу, — заявила одна из активисток телеканалу "Рустави 2" на месте событий.

Поводом для очередных акций протеста в Грузии стал провал реформы системы выборов. Поправки в конституцию страны о переходе от смешанной системы выборов парламента к пропорциональной не были приняты. После этого оппозиция устроила "майдан" с палатками.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров