Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 ноября 2019, 16:34

Эксперты назвали лучший город России по качеству жизни, и это не Москва

Фото © ТАСС / Егор Алеев

Фото © ТАСС / Егор Алеев

В исследовании участвовало 78 городов с населением более 250 тысяч человек. В каждом из них опросили по меньшей мере 600 местных жителей.

Казань возглавила список лучших городов России по качеству жизни, составленный аналитиками Финансового университета при Правительстве РФ. Результаты исследования опубликовали на сайте учреждения.

В первую пятёрку также вошли Грозный, Тюмень, Краснодар и Москва. Северной столице досталась шестая строчка рейтинга, Иркутск занял седьмое место, а Севастополь — восьмое. Последние места в десятке эксперты отдали Уфе и Кемерову.

Составляя рейтинг, эксперты принимали во внимание работу служб, отвечающих за качество дорог и безопасность движения, культуру и образование, состояние жилого фонда и системы ЖКХ, деятельность местных властей, медобслуживание и общую оценку положения дел в городе. В масштабном исследовании участвовало 78 городов с населением более 250 тысяч человек. Подобные исследования проводятся ежегодно с 2014 года.

Ранее Лайф узнал, из каких городов страны молодёжь стремится уехать сильнее всего.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров