Регион

Уведомления отключены

20 января 2014, 10:28

У Жанны Фриске обнаружили неоперабельную раковую опухоль мозга

Медики констатировали у российской певицы наиболее агрессивную опухоль мозга - глиобластому.

Известная певица Жанна Фриске больна раком головного мозга, опухоль уже неоперабельна - болезнь достигла последней, четвертой стадии.

Об этом LifeNews сообщил источник из окружения знаменитой артистки, которая сейчас находится на лечении за границей.

Глиобластома - наиболее агрессивный вид опухоли мозга. В Европе и Северной Америке на 100 000 населения регистрируется всего 2-3 случая этого заболевания. Согласно медицинским исследованиям, даже полное удаление опухоли на ранних стадиях зачастую не обеспечивает полного излечения.

Напомним, сегодня близкие Жанны Фриске выступили с официальным заявлением о болезни певицы. Текст обращения размещен на официальном сайте артистки. По словам пресс-секретаря Фриске Анисы Ашику, гражданский муж певицы Дмитрий Шепелев был вынужден подтвердить догадки средств массовой информации и попросил с пониманием отнестись к сложившейся ситуации и поддержать Жанну добрым словом и молитвой.

- Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой - поддержать нас добрым словом и молитвой, - сообщил на сайте певицы Дмитрий Шепелев.

В апреле прошлого года певица родила сына. Радостное событие произошло в Майами, а почти сразу после этого Жанна пропала из виду. Летом планировалось возвращение звезды на сцену в рамках конкурса "Новая волна" в Юрмале, однако выступление так и не состоялось.

О том, что известная певица больна, LifeNews сообщил 15 января. В тот день знаменитую артистку экстренно отправили на лечение за границу.

Певицу заметили в медпункте аэропорта Шереметьево. Туда Фриске доставили на медицинской каталке. В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись, присланная одним из зрителей телеканала с помощью специального мобильного приложения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Новости партнеров