Регион

Уведомления отключены

29 ноября 2019, 20:05

СМИ: У Трампа отобрали телефон во время поездки в Афганистан

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Фото © Flickr / Gage Skidmore

Чтобы те, кто следит за президентом США, ни о чём не догадались, сотрудники главы государства отправляли сообщения с его аккаунта.

Президент США Дональд Трамп лишился своего мобильного телефона и доступа в Twitter во время секретной поездки в Афганистан в четверг, 28 ноября, сообщило издание Politico.

Мобильные телефоны, точки доступа и другие устройства, испускающие сигналы, были конфискованы у всех, кто летел на борту номер один, — пишет издание.

Доступа лишился и сам президент. Однако сотрудники Трампа обеспечили, чтобы твиты отправляли с учётной записи главы государства.

Это делалось для того, чтобы те, кто следит за Трампом, ничего не заподозрили из-за того, что помешанный на Twitter президент ничего не твитил, — рассказало издание.

С самого начала президентства Трамп настоял на том, что будет продолжать пользоваться своим личным телефоном вопреки возражениям спецслужб и многочисленным публикациям в СМИ о том, что это позволяет вести слежку за президентом со стороны иностранных разведок. Предшественник Трампа — Барак Обама — получил право на пользование телефоном лишь к концу своего президентства, однако в нём всё же отключили большую часть функций, в том числе Wi-Fi и геопозицию.

Трамп покинул США практически втайне — вначале его вывезли в Вашингтон из Флориды, где он был на отдыхе, а затем оттуда улетел в Афганистан.

Ранее Лайф показал видео неожиданного прибытия Дональда Трампа в Афганистан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров