Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 ноября 2019, 23:51

СМИ: Подозреваемый в совершении теракта в Лондоне был ранее судим за терроризм

Фото © Twitter / Andrew Lynch‏

Фото © Twitter / Andrew Lynch‏

По данным британских СМИ, нападение произошло во время встречи выпускников Института криминологии Кембриджского университета.

Подозреваемый в совершении теракта в Лондоне был ранее судим за связи с исламскими террористами. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источник в британских спецслужбах.

По данным телеканала, мужчина вышел из тюрьмы недавно и ещё носил электронный браслет. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на чрезвычайном заседании правительства, посвящённом теракту в столице, назвал ошибкой возможность опасных преступников выходить из тюрьмы до окончания срока.

Как сообщили британские СМИ, нападение произошло в историческом здании лондонской гильдии рыботорговцев на северном берегу Темзы недалеко от Лондонского моста во время встречи выпускников и преподавателей Института криминологии Кембриджского университета. Всего в мероприятии участвовало 150 человек.

Напомним, что в результате теракта два человека погибли, трое пострадали. На теле преступника был закреплён муляж взрывного устройства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров