Регион

Уведомления отключены

11 декабря 2019, 11:59

Медведев поддержал идею брать пошлину с дешёвых посылок

Дмитрий Медведев. Фото © Пресс-служба Правительства РФ

Дмитрий Медведев. Фото © Пресс-служба Правительства РФ

В Минфине предлагают снизить беспошлинный порог до 20 евро (около 1400 рублей) с 2022 года.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу министра финансов Антона Силуанова о снижении порога беспошлинного ввоза в страну посылок из зарубежных интернет-магазинов. Об этом сообщил пресс-секретарь председателя правительства Олег Осипов.

Сейчас пошлиной облагаются посылки из-за рубежа, которые стоят более 500 евро. Согласно уже утверждённой норме, с 1 января 2020 года эта планка опустится до 200 евро. Минфин же предлагает постепенно снижать порог до 100 евро с 1 июля 2020 года, до 50 евро с 2021 года и до 20 евро с 2022 года.

Резолюция Дмитрия Медведева на письме Силуанова, которая звучит полностью следующим образом: "В целом согласен. Подготовьте предложения для рассмотрения на совете глав правительств Евразийского экономического союза (ЕАЭС)", — передаёт ТАСС слова Осипова.

При этом Осипов отмечает, что резолюция Медведева — это ещё не конечное решение. Вопрос будет обсуждаться в том числе и на Евразийской комиссии.

А в конце ноября Правительство РФ одобрило повышение утильсбора на автомобили с 2020 года. Больше всего они увеличатся в сегменте машин с объёмом двигателя свыше трёх с половиной литров — на 145%. А меньше всего — в сегменте автомобилей с двигателем объёмом до одного литра — на 46,1%.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров