Регион

Уведомления отключены

12 декабря 2019, 15:38

Сенатор Гольдштейн назначен врио губернатора Еврейской АО

Фото © Wikipedia

Фото © Wikipedia

Он проходит обучение на третьем потоке так называемой Школы губернаторов ВШГУ.

Президент России Владимир Путин назначил врио главы Еврейской автономной области (ЕАО) Ростислава Гольдштейна, представляющего в Совете Федерации исполнительную власть этого региона.

Гольдштейн проходит обучение на третьем потоке так называемой Школы губернаторов.

Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы, которую в народе называют Школой губернаторов, была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления "Сколково", РАНХиГС и Высшей школы экономики.

Ростислав Гольдштейн родился в посёлке Селижарово Тверской области. С 1986 года работал слесарем на Сахалинской ГРЭС, а после армии стал монтажником в тресте "Дальэнергомонтаж". С 1992 года занимался частным бизнесом. В 2003 году победил на выборах депутатов Госсовета Республики Коми третьего созыва. В региональном парламенте был председателем Комитета по социальной политике. В 2007-м вновь стал депутатом Государственного совета Коми четвёртого созыва и был избран вице-спикером, а вскоре победил и на выборах в Госдуму. Гольдштейн вошёл в состав Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока. Переизбравшись в декабре 2011-го, стал зампредседателя того же думского комитета. 22 сентября 2015 года назначен сенатором от Еврейской АО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров