Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2019, 05:51

В бундестаге подняли вопрос о ситуации с русским языком в ФРГ

Фото © Flickr / Francisco Anzola

Фото © Flickr / Francisco Anzola

Авторы инициативы напомнили, что русский является официальным рабочим языком в нескольких международных организациях, среди которых ООН, Совет Европы, ОБСЕ и ШОС.

Депутаты Левой партии обратились к Федеральному правительству Германии с просьбой прояснить ситуацию с русским языком, которому уделяется слишком мало внимания. Об этом сообщает RT.

В документе отметили, что в стране проживает около шести миллионов русскоязычных людей, однако в качестве школьного предмета язык не получает достаточной поддержки со стороны Министерства культуры федеральных земель.

Приверженность предмету и курс на укрепление русского языка в школах имеют место лишь в очень немногих землях, — подчеркнули депутаты в своём запросе.

Авторы инициативы напомнили, что русский является официальным рабочим языком в нескольких международных организациях, среди которых ООН, Совет Европы, ОБСЕ и ШОС. В своём запросе они попросили уточнить, есть ли у правительства повестка для изучения русского языка как иностранного для "взаимопонимания между народами" и сотрудничества с Россией, если да — то какова она.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров