Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 декабря 2019, 02:09

Российский мультфильм "Он не может жить без космоса" включён в шорт-лист Оскара

Кадр из мультфильма "Он не может жить без космоса". Фото © film.ru

Кадр из мультфильма "Он не может жить без космоса". Фото © film.ru

Российский короткометражный анимационный фильм "Он не может жить без космоса" режиссёра Константина Бронзита включён в шорт-лист претендентов на премию "Оскар", сообщается на сайте Американской киноакадемии.

Он представлен в номинации "Лучший анимационный короткометражный фильм".

Константин Бронзит — лауреат многочисленных международных премий, двукратный номинант на премию "Оскар" в категории "Лучший анимационный короткометражный фильм" за мультфильмы "Уборная история — любовная история" и "Мы не можем жить без космоса". Российскому зрителю он известен как режиссёр мультфильма "Алёша Попович и Тугарин-Змей".

Его творение, которое оценивают на кинопремии в этом году, повествует о матери и сыне, это трогательная история поиска собственного пути на земле и в космосе. Он уже получил награду на фестивале в Варне в категории "Лучшая анимационная работа".

Ранее сообщалось, что картина режиссёра Кантемира Балагова "Дылда" вошла в шорт-лист претендентов на получение "Оскара" в номинации "Лучший международный фильм".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров