Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 декабря 2019, 22:16

СМИ: В администрации Трампа выступили против новых санкций в отношении России

Фото © Pixabay 

Фото © Pixabay 

Администрация Трампа борется против очередного пакета санкций в отношении России, предложенного председателем сената США Линдси Грэмом. Речь идёт о законопроекте DASKA (American Security from Kremlin Aggression Act of 2019, что можно перевести как "Защита американской безопасности от агрессии Кремля"), передаёт The Daily Beast.

Грэм ознакомил сенат с этим законопроектом ранее. Он призван наказать отдельных лиц и компании, якобы подвластные Кремлю, за "неправомерные действия России по отношению к Украине", а также за военные действия в Сирии и "российское вмешательство" в выборы президента США в 2016 году.

Предполагается, что новый пакет документов поднимет санкции против бизнесменов, банковского сектора и государственного долга России.

В свою очередь администрация президента США Дональда Трампа направила сенатору очень жёсткое, разгромное письмо на 22 страницах с критикой этого решения. В частности, авторы считают, что санкции такого рода не только простимулируют Россию начать собственные энергетические разработки, но и нанесут вред управляющим активами банков, которые проводят операции в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров