Регион

Уведомления отключены

21 декабря 2019, 03:57

Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать детский новогодний костюм

Он должен быть удобным и безопасным, не издавать резкого запаха и не вызывать аллергии.

Роспотребнадзор дал советы, каким требованиям должен соответствовать правильный новогодний карнавальный костюм для ребёнка, они опубликованы на сайте ведомства.

Отмечается, что детская одежда должна быть прежде всего безопасной и соответствовать таким гигиеническим показателям, как интенсивность запаха, воздухопроницаемость, гигроскопичность.

Костюм не должен резко химически пахнуть и оставлять следы на коже ребёнка, рассказали в организации. Также рекомендуется ознакомиться с маркировкой и технической регламентацией.

Не важно, какой вариант вы выберете, необходимо помнить, что костюм должен быть не только красивым и оригинальным, но и комфортным и практичным, — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Костюмы из синтетических тканей должны иметь подкладку из натуральных материалов. Ткань не должна вызывать аллергические реакции или ощущение дискомфорта при контакте с кожей ребёнка, а все мелкие детали должны быть тщательно закреплены.

Также стоит обратить внимание на шлемы и маски — они должны исключать риск удушья, а карнавальные игрушечные изделия должны быть пожаробезопасными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров