Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 декабря 2019, 19:00

Эрдоган заявил, что Турция не справится с новым потоком сирийских беженцев

Фото © Flickr / Αλέξης Τσίπρας Πρωθυπουργός της Ελλάδας

Турция не справится с новым потоком беженцев из Сирии, об этом заявил президент страны Реджеп Эрдоган на выступлении в Стамбуле, трансляцию вёл телеканал NTV.

Более 80 тыс. наших братьев начали бежать из Идлиба к границе с нашей страной. В этом положении Турция в одиночку не сможет справиться с этой волной беженцев, — подчеркнул лидер.

Поток беженцев из зоны деэскалации Идлиб, которая по настоящее время находится под контролем террористических организаций, существенно увеличился в последнее время.

20 декабря во время отражения атаки 400 боевиков группировок "Ансар ат-таухид"* и "Хайат тахрир аш-Шам"* в регионе 17 сирийских военных погибли, ещё 42 получили ранения. 200 террористов были уничтожены в ходе операции. Это уже далеко не первая атака в Идлибе, в конце ноября сирийская армия отразила атаку террористов из группы "Джебхат ан-нусра"*, а в декабре несколько человек, в том числе дети, погибли во время обстрела в Алеппо.

* Деятельность террористических организаций запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров