Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2014, 16:08

В Петербурге банк "Русский стандарт" ограбили на 152 млн рублей

Преступники похитили охранника банка, а после ограбления вернули его в офис и бросили там, предварительно связав.

В Петербурге преступники ограбили филиал банка «Русский стандарт» на сумму, которая, по предварительным данным, составляет 152 млн рублей.

Нападение произошло глубокой ночью на проспекте Славы. Охранник банка вышел на улицу, чтобы проверить урну на предмет опасных предметов, - это один из пунктов его инструкции. В этот момент преступники схватили мужчину, усадили в машину и увезли в неизвестном направлении, а после ограбления вернули обратно в филиал, связали и оставили до утра.

- Ориентировочная сумма награбленного - чуть более 152 млн рублей, однако это уточняется. Также неизвестно, в какой именно валюте хранилось украденное, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Деньги хранились в ячейках, которые не вскрывались, а аккуратно открывались ключами, хранившимися у охраны.

Когда вскрывались сейфы, сработала сигнализация, однако прибывшие чоповцы согласно инструкции убедились лишь в том, что на двери филиала нет следов взлома.

Если сумма похищенных денег подтвердится, то это ограбление станет самым крупным за последнее время.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров