Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2014, 22:41

Адвокат Дмитрий Аграновский: Беспорядки в Киеве надо пресечь жестоким образом

Известный адвокат, защищавший участников так называемого "болотного дела", считает, что президенту Украины надо в этой ситуации проявить твердость.

Адвокат Дмитрий Аграновский считает, что массовые беспорядки на Украине надо пресечь самым жестким образом.

- Если мы не хотим, чтобы это вылилось в реальную войну, это надо пресечь самым жестким образом. Власти Украины хотят показать, что происходит, и они действуют недостаточно решительно, - считает известный адвокат по "болотному делу". - Украина - это наше Косово, и в этом надо им помочь. По последним опросам, 96 процентов россиян и 70 процентов украинцев не поддерживают.

Дмитрий Аграновский считает, что в данной ситуации Януковичу надо проявить твердость.

- Оппозиция ничего не добьется, Януковичу надо проявить твердость. Это настоящая война, Запад делает все возможное, чтобы оттянуть Украину от России. Он последовательно на протяжении 20 лет режет эту жилу, грубо говоря. В данной ситуации надо слушать Запад и поступать с точностью до наоборот, - говорит Дмитрий Аграновский.

Напомним, количество погибших в беспорядках сотрудников милиции возросло до четырех. Об этом сообщают украинские СМИ. Всего в конфликте погибло уже десять человек.

События в центре Киева официально прокомментировали в МИД России.

"Боевики, которых оппозиционные лидеры призывали к так называемому «мирному наступлению», избивают и забрасывают камнями правоохранителей, поджигают автомашины, разорили аптеку, напали на штаб-квартиру Партии регионов, заблокировали здание Верховной Рады. Депутатам предъявляются ультимативные требования. Оппозиция ситуацию в своих рядах уже не контролирует. Налицо откровенное надругательство над правопорядком да и просто здравым смыслом", - говорится в сообщении Департамента информации и печати МИД России.

Дипломаты назвали происходящее "прямым результатом политики попустительства со стороны тех западных политиков и европейских структур, которые с самого начала кризиса закрывают глаза на агрессивные действия радикальных сил на Украине".

МИД России призвал украинскую оппозицию отказаться от угроз и ультиматумов и наладить содержательный диалог с властью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров