Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 марта 2014, 14:51

Аксенов: Украинские военные в Крыму массово переходят на сторону автономии

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов в видеообращении поблагодарил военнослужащих Крыма за патриотизм.

Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что военнослужащие украинской армии массово пишут рапорты об увольнении из рядов Вооруженных сил и переходят на сторону народа Крыма.

Аксенов записал официальное обращение, в котором призвал военнослужащих не допустить кровопролития в Крыму.

- Украинские военные, дислоцированные в Автономной Республике Крым, в массовом порядке заявляют о своей поддержке законно избранной власти Автономной Республики Крым. Благодарен им за патриотизм! - говорит Аксенов в своем сообщении.

Аксенов высказал уверенность, что военнослужащие совместно с членами Верховного совета сделают все возможное, чтобы не допустить кровопролития в автономии.

- Горе-политиков, засевших в Киеве, следует отрезвить, - продолжает Аксенов. - Военные не хотят и не будут винтиками бандеровцев. Ребята! Офицеры и солдаты Крыма! За нами!

Аксенов обратился к командованию воинских частей.

- Хочу предупредить командиров, которые толкают своих солдат на противоправные действия, что в отношении них будут предприниматься действия, определенные законами. Все, кто не подчинится, будут отвечать по всей строгости закона в уголовном порядке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров