Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2014, 19:54

Банда лже-сотрудников ФСБ, занимавшихся автоподставами, задержана в Москве

В Москве задержаны члены преступной группировки, вымогавшие деньги у автомобилистов.

Оперативники МУРа задержали банду автоподставщиков, которые под видом сотрудников ФСБ и ФСО вымогали деньги у автомобилистов.

Аферисты передвигались по Москве на дорогом «мерседесе» и провоцировали ДТП. Затем они предъявляли водителям поддельные удостоверения ФСБ и ФСО, угрожали оружием и требовали заплатить 2–3 миллиона рублей. Мошенники утверждали, что автомобиль служебный и на нем якобы установлено спецоборудование, которое сломалось при аварии.

Последний раз «сотрудники» ФСБ спровоцировали ДТП 20 февраля в Проточном проезде. Тогда обманутому водителю аферисты выставили счет в 3 миллиона рублей. Сейчас по данному делу доказано 4 эпизода преступной деятельности.

При обыске в автомобиле задержанных были найдены регулировочный жезл ДПС, проблесковый маячок, два травматических пистолета, 11 радиостанций, 6 сотовых телефонов и фальшивое удостоверение с логотипом «ФСБ России».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров