Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2014, 07:46

По предварительным данным, малазийский Boeing с 239 пассажирами упал в море

Лайнер, летевший из Куала-Лумпура, должен был приземлиться в Пекине около половины третьего ночи по Москве.

Пропавший самолет "Малайзийских авиалиний", предположительно, упал в Южно-Китайском море у архипелага Тхо-Чу. Об этом сообщает государственное телевидение Вьетнама со ссылкой на военно-морские силы страны. В авиакомпании, которой принадлежит самолет, эту информацию пока не подтверждают.

На борту пропавшего самолета находилось 239 человек включая двух грудных младенцев. Лайнер, летевший из Куала-Лумпура, должен был приземлиться в Пекине около половины третьего ночи по Москве. На рейс зарегистрировались граждане 14 стран, в том числе россиянин и двое украинцев. Связь с самолетом была потеряна после двух часов полета, когда он находился в небе над Вьетнамом.

В российском консульстве в Пекине пока не дают никаких комментариев. В аэропорт прибывают родственники и друзья пассажиров потерянного рейса, а также те, кто хочет поддержать людей, оказавшихся в тяжелой ситуации.

В авиакомпании заявили, что спасатели работают совместно с властями Китая, так как большинство пассажиров самолета - жители Поднебесной.

- Самолет вылетел из Куала-Лумпура в 12 часов 41 минуту и направился в сторону Пекина, где он должен был приземлиться в 6:30 утра по местному времени. Всего на борту находилось 239 человек, включая пилотов и бортпроводников, - говорит генеральный директор Malaysia Airlines Ахмад Яхая. - Мы насчитали 14 национальностей, большая часть пассажиров – китайцы. Мы тесно сотрудничаем со спасателями, которые помогают найти самолет. Сейчас наша приоритетная задача – наладить контакт с госслужбами и получить максимальную поддержку в поиске пассажиров. Мыслями и молитвами мы с ними.

Также известно, что Китай отправил на поиски пропавшего лайнера два спасательных судна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров