Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 марта 2014, 18:30

Игорь Коротченко: Похищенные ПЗРК находятся в руках бойцов "Правого сектора"

Главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко в студии LifeNews прокомментировал информацию о том, что из в/ч Украины похищено оружие.

Ситуацию с хищением оружия из воинских частей Украины мы обсудили с главным редактором журнала "Национальная оборона" Игорем Коротченко.

- Можно со стопроцентной уверенностью говорить о том, что оружие попало в руки "Правого сектора". Что касается возможных терактов на территории Крыма, то уже есть информация, что они там готовятся. Из Крыма выезжают представители западных дипведомств, сотрудники польского консульства в Севастополе, например. Это подтверждает, что на Западе ожидают и предполагают дестабилизацию обстановки на полуострове.

По словам Коротченко, тот факт, что Минобороны Украины не опровергает информацию о похищении, лишь подтверждает самые худшие опасения.

- ПЗРК действительно похищены, каждый комплекс - это гарантированно сбитый самолет. Ракета движется в режиме самонаведения по тепловому излучению. То есть это гарантированное поражение цели. Обычное эффективное оружие, - объясняет эксперт.

Коротченко считает, что члены ультранационалистической группировки имеют достаточную подготовку для того, чтобы применить оружие в бою.

- Основу "Правого сектора" составляют профессионалы, поэтому они вполне могут использовать ПЗРК. Кроме того, захват цели и наведение осуществляются в автоматическом режиме, надо лишь перевести оружие в боевой режим, - говорит Игорь Коротченко. - Диверсии на территории Украины готовятся, это могут быть и не только группы "Правого сектора", но и представители тех воинских частей, которые сохраняют верность Киеву - части ВДВ и ВВС. Угрозу срыва референдума необходимо воспринимать как реальную.

Гость в студии также прокомментировал появление в акватории Черного моря американского эсминца.

- Один корабль США в Черном море погоды не делает. У России есть береговые ракетные комплексы, способные в течение 10 секунд уничтожить любую цель. А вот почему так происходит - интереснее. Киев в политическом отчаянии, - полагает Коротченко. - Против России сейчас идет информационная война. Есть данные, что в Киеве готовятся сфабрикованные материалы о различных бесчинствах пророссийских сил, которые будут раскрыты ближе к 16 марта.

Напомним, сегодня стало известно, что во время беспорядков на Украине были похищены переносные зенитно-ракетные комплексы «Игла». Недостачу обнаружили как минимум в двух воинских частях. В 80-м отдельном аэромобильном полку, где хранилось 54 комплекта, и в 27-й отдельной мобильной бригаде, расквартированной в 45 километрах от Львова. Там находилось 90 ПЗРК.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров