Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 февраля 2010, 05:57

В Речнике снесли дом по ошибке

В скандальном поселке ошибочно сровняли с землей не тот участок, расположенный на федеральной земле.

Исполнительное решение было вынесено по участку 27а, но подрядная организация крушила 27-й участок, по которому вообще не было суда.

Семья Спицыных в шоке: участок расположен на федеральной территории, в суд их никто никогда не вызывал, но это не спасло дом, построенный еще дедом Иваном Алексеевичем Немцовым - ветераном Великой Отечественной войны. Нынешняя хозяйка - его дочь Нина Ивановна Спицына.

- Нас возмутил не только сам факт незаконного сноса дома, но и то, как это осуществили, - сообщил Life News сын Нины Ивановны Игорь Спицын. - Подрядчики приехали на участок, когда никого не было, не составили опись имущества, как того требует закон. Сровняли с землей 2-этажный бревенчатый дом, баню, забор. Даже тую достали с корнем. Действовали в спешке, наскоро вывозили мусор и не только. У нас из дома пропали вещи, мебель, бытовая техника - все, что собралось за 50 лет проживания семьи в Речнике. Я уже подал заявления в Генеральную прокуратуру и в ОВД "Крылатское" по поводу незаконного сноса дома и расхищения имущества. Вчера к нам приезжал следователь.                                              

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров