Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 марта 2014, 10:58

Объявлен в розыск министр имущественных отношений Омской области

Вадим Меренков не явился на допрос к следователю, а через несколько дней исчез из московской больницы.

Омские следователи объявили в розыск областного министра имущественных отношений. Сегодня в суд было направлено постановление о временном отстранении 45-летнего чиновника от занимаемой должности.

- Меренков был письменно уведомлен о необходимости явиться на допрос к следователю. Однако в назначенный день и час он так и не появился. Позже стало известно, что он улетел в Москву на лечение в одну из клиник. Оттуда 21 марта он исчез, - прокомментировала старший помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова. - Кроме того, вынесено и постановление о привлечении Меренкова в качестве обвиняемого.

Вадима Меренкова обвиняют сразу по 6 эпизодам и вменяют ему превышение должностных полномочий. По версии следствия, чиновник с 2008-го по 2012 год, будучи тогда первым заместителем директора Департамента имущественных отношений администрации города Омска, продал семерым бизнесменам 27 участков земли по заниженным ценам.

- Участки продавались якобы под огороды, хотя и находились в зоне жилой застройки. Позже они были перепроданы, только уже по более высоким ценам и для строительства коттеджей, - сообщила Болдинова. - Таким образом, в бюджете города и области недосчитались порядка 400 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров