Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 марта 2014, 06:04

Сырную фабрику из-за купаний в молоке закрыли на 90 дней

Роспотребнадзор по Омской области приостановил деятельность торгового дома «Сыры».

Торговый дом «Сыры» получил «широкую» известность благодаря фото и видео, которые выложил на своей странице в Интернете работник предприятия - Артем Романов. На кадрах компания молодых людей купается в ванне с молочной жидкостью, которая предназначена для производства сыра «косичка». Опубликовал Романов и видеозапись, где несколько полуголых работников предприятия вручную крутят тот самый сыр, при этом делают они это в явно антисанитарных условиях.

- В ходе проверки мы выявили крайне неудовлетворительное санитарно-техническое состояние самих производственных помещений, оборудования, коммуникаций. Даже тот факт, что сейчас в цехах идет ремонт, в частности покраска стен, и при этом принимается сырье для производства говорит сам за себя, - продолжает Бойко.

Одного из героев скандальных фото и видео, "прославивших" торговый дом "Сыры", - Артема Романова проверяющие из Роспотребнадзора на предприятии не застали. Молодой человек не числится в штате с 9 января. Видимо, новогодние ванны в молоке стали своеобразным прощанием.

- Свою продукцию предприятие реализовывало во многие регионы. В частности, ее можно встретить на прилавках Москвы, Казани, Перми, Нижнего Новгорода, Новосибирска и Омска. По другим регионам сказать пока ничего не могу. Мы запросили у руководства предприятия документацию по всем поставкам за последние месяцы, - говорит Марина Бойко.

Специалисты выяснили, что свое существование торговый дом начал с 2007 года как оптовый поставщик. Сырным производством здесь решили заняться в 2011 году. Вот только поставить об этом в известность региональный Роспотребнадзор руководство предприятия, видимо, забыло.

В данный момент работа торгового Дома "Сыры" приостановлена. Материалы проверки были направлены в суд, который и решит дальнейшую судьбу предприятия.

- Нарушений на этом предприятии масса, в связи с этим Роспотребнадзор принял решение приостановить деятельность торгового дома на 90 дней. Кроме того, мы направили документы в суд. Первое заседание назначено на 2 апреля, - подытожила Бойко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров