Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 февраля 2010, 12:35

ОМОН отметил Масленицу шуточными боями

Бойцы столичного милицейского спецназа в предпоследний день праздничной недели продемонстрировали все, на что они способны.

 

В предпоследний день Масленой недели московский ОМОН провел день открытых дверей на территории собственной базы.

Руководство московского ОМОНа каждый год проводит такие мероприятия, на этот раз им руководил замначальника милиции общественной безопасности Вячеслав Хаустов, это действо было приурочено к традиционной Масленнице.

Традиционный русский праздник бойцы ОМОНа отметили различными состязаниями и показательными выступлениями:  продемонстрировали захват вооруженных преступников, осовобождение заложников и пресечение массовых беспорядков.

Во время всего праздника бойцы и гости угощались приготовленными тут же на полевых кухнях супами, кашами и, конечно же, традиционными для Масленицы блинами.

Владимир Пудовкин, боец ОМОНа с 10-летним стажем, напек более полутысячи блинов для гостей. К такой скорости он привык за время службы.

Владимир Пудовкин - Я могу и борщ на 100 человек сварить за час, если будет свежее парное мясо. Мы все умеем, работа у нас такая. Вот мой старший сын Вячеслав через месяц тоже пойдет в ОМОН, по моим стопам, а младший, Юра, заявил, что планирует стать президентом, не иначе! - гордо заявил отец.

Свое мастерство продемонстрировали также сотрудники конной милиции. Хорошо обученные животные в этот день даже покатали детей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров